четверг, 14 мая 2015 г.

Шапочки для Ули

Доброго времени суток всем, кто забежал на странички моего блога! :)

Что-то я его, мой любимый блог совсем запустила.. И стыдно и грустно, даже совсем-совсем не заглядываю. Да и рукодельничаю в основном скромно и по чуть-чуть.. Конечно же хочется и много и быстро и с душой и вдохновения хоть отбавляй и на улице чудесная-расчудесная погода, но...... Но.. и их, этих но очень много( Потому времени почти не остается и если что-то делается, то тихонечко и по ночам.
Сейчас, правда, у меня вдруг неожиданно в середине дня стало появляться по паре часов свободного времени и решила я разобрать старые завалы фото своих работ.  Пересматривая фотографии словила себя на мысли, что я жуткий шапкоман :) Мне очень нравится вязать простенькие, но такие милые и чудесные детские шапочки. Первая мысль была сделать большой пост с громким названием ШАПКОМАНИЯ, но.. пересмотрев объем работы, я все же решила разделить все шапочки и по-отдельности рассказать про каждые из них. Для кого и когда они вязались. Начну, пожалуй с самых последних моих работ.

И немного предыстории. У моего сынишки обширный круг общения с малышами его возраста, спасибо чудесному форуму Ребенок бай.  И есть среди этих малышей чудесная девочка Ульяна. Светловолосая, голубоглазая и очень милая. Вот для нее я и вязала прелестные розово-зефирные шапочки на лето. Честно, признаюсь, я получила неимоверное удовольствие от вязания ажурных цветочков и воздушных шапочек, и так мне захотелось дочку.. :) Есть у меня теперь заветная розовая мечта:) И я искренне верю, что она сбудется..)
Мечты, конечно же мечтами а пока о шапочках.:)
 Для работы я использовала пряжу Vita Cotton белую и розовую. Очень мне нравится эта тоненькая хлопковая ниточка, с ней чудесно работается и расцветки приятные. Крючки 1,5 и 2. Где-то на цветы, где-то при вязании шапочки. Уже точно не помню где и что конкретно каким крючком вязала.
Ну а вот и результаты моих трудов:)








Розовую шапочку вязала по этому МК для начинающих. Очень мне он нравится и это не первая моя шапочка по нему.
А цветочек по этому видео. Так же вяжу его уже повторно. Получается очень нежно и воздушно.




А эта белая шапочка вязана из головы. Но и она очень простая. 10 петель в кольцо и далее столбики с накидом, прибавки. Вязала не по спирали. Замыкала каждый предыдущий ряд и начинала новый с петель подъема. Низ провязывала столбиками без накида.
Ну а цветочек делала по этой схеме.


И в итоге хочу сказать, что шапочке малышке чудесно подошли, и, надеюсь, что носить летом она будет их с удовольствием.
А у  меня  на сегодня пока все) До скорой встречи!) Ведь у  меня еще много шапочек))

1 комментарий:

  1. Очень красивые шапочки. Первая, так вообще ... Класс!!! захотелось связать точно такую же дочурке.

    ОтветитьУдалить